Поминовение усопших не терпит суеты. Потому большое значение имеет место захоронения. На данный момент, приобретение участка на кладбищах Санкт–Петербурга становится нелегкой задачей, в связи с их ограниченными территориями под захоронения. Все больше людей склоняются к выбору кладбищ в ближайших пригородах Санкт-Петербурга. Чистый воздух, небольшая удаленность от города и живописная природа помогает в спокойствии и уединении вспомнить усопшего. Наличие большого количества общественного транспорта, значительно облегчает посещения. Кузьмоловское кладбище парко-газонного типа полностью отвечает современным европейским стандартам.

Местоположение: Всеволожский р-н, пос. Кузьмолово, шоссе СПб - Токсово, 11-й км. Ленинградское шоссе 51

Как доехать до Кузьмоловского кладбища:

205 автобус от ст. метро Пр. Просвещения и ст. метро Гражданский Проспект;
621 и 619 автобус от ст. метро Девяткино.
Комплекс услуг на Кузьмоловском кладбище включает в себя:
Консультация приемщика по вопросам захоронения;
Помощь специалиста на территории кладбища для определения места захоронения;
Рытье могилы вручную;
Поднос гроба с умершим к могиле;
Погребение;
Установка временного надгробного сооружения: стела или крест, цветник, надпись;
Разовая уборка территории захоронения;
На кладбище предоставляется услуга по организации отпевания усопшего;
Предоставление помещения для организации поминок.
По истечению года , есть возможность установки памятника или надгробия.

Всилу разных жизненных обстоятельств случается так, что близкие люди проживают на значительном расстоянии друг от друга, в разных городах, республиках и даже странах. Когда приходит беда и возникает необходимость определиться с местом захоронения, то практически всегда выбор падает на родовые и семейные могилы. Вряд ли кто-нибудь решится везти тело родного человека на чужбину. Вот здесь возникает глобальный вопрос: кому стоит доверить уход за могилой. Лучший вариант - воспользоваться услугой - уход за местами захоронения от ритуального агентства .

Родовые могилы – это святыни, которые требуют постоянного ухода. Весной и осенью необходимо убирать надгробную территорию от мусора, листьев. Летом обкашивать траву и полоть сорняки. Необходимо проводить работы по обновлению фундамента, посадке цветов. В религиозные праздники кто–то должен почтить память усопших, сменить выгоревшие на солнце искусственные цветы и даже просто посетить могилу. У любого человека сердце сжимается от боли при виде заброшенных разрушающихся могил.

Нет, пожалуй, такой религии, где не предписывалось бы следить за могилами усопших. Во многих религиозных трактатах кладбища обозначаются, как места будущего воскрешения мертвых. Также считается, что именно посредством ухода за могилами осуществляется энергетическая связь с потусторонним миром. Да и если отбросить религиозные догмы, то уход за местами захоронений - святая обязанность любого человека.

Ритуальное агентство, предлагая услугу ухода за местами захоронений, принимает на себя все обязательства по уходу за захоронениями. Все условия прописываются в договоре и четко соблюдаются. Регулярные отчеты о проделанной работе в виде писем, фотографий, видеозаписей – одно из неотменных условий договора. Доверив могилы своих близких сотрудникам бюро, вы всегда будете уверены в том, что они идеально ухожены.
Возврат к списку